PIERRE JEANNERET (1896-1967) “Cane seat back... - Lot 80 - Osenat

Lot 80
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 250EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) “Cane seat back office chair” Ensemble de six fauteuils en teck massif l’assise carrée cannée entre deux montants trapézoïdaux formant accotoir et patin réunis par une entretoise excentrée et enserrant le dossier rectangulaire légèrement cintré incliné et canné L’un numéroté WH 4, l’un 145/2, un troisième R-I….RIII Vers 1960 Hauteur : 78 - Largeur : 50, 51 et 52,5 cm - Profondeur : 50 cm Provenance : Batiments administratifs, Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat