PIERRE JEANNERET (1896-1967) Banquette de... - Lot 77 - Osenat

Lot 77
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) Banquette de Théâtre en teck à quatre sièges basculant, les assises et dossier cintrés cannées, regarnis de tissu cachemire Loro Piana. Sabots de bronze Rang numéroté en blanc C et sièges 31 à 34 Vers 1960 Hauteur : 87 cm - Longueur : 212 cm - Profondeur : 42 cm Provenance: Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat