Ecole Française de la fin du XVIIème siècle,... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 125EUR
Ecole Française de la fin du XVIIème siècle, début XVIIIème siècle Hercule et le Lion de Némée Bronze à patine brune nuancée de vert H. 40 cm repose sur une base en bois noirci et mouluré H. 19 cm Petits accidents Un autre exemplaire de ce groupe est conservé au Detroit Institut of Art, daté du XVIIe siècle (n°INV 64.72)
Mes ordres d'achat