Paire de girandoles en bronze doré à six... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de girandoles en bronze doré à six branches de lumière ornées dans la partie supérieure de cristaux en lacets et de pendeloques en cristal de roche. Style Louis XIV - XIXe siècle H : 55 cm diam : 38 cm Le montage de ces girandoles est inspiré des modèles du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat