Commode de port en acajou mouluré et sculpté... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode de port en acajou mouluré et sculpté ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les côtés galbés à caissons moulurés, elle repose sur des petits pieds cambrés à enroulements réunis par une traverse sinueuse. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré à motif rocaille. Dessus de marbre gris (rapporté) Travail du Sud-Ouest d’Époque Louis XV Haut : 88 cm, Larg : 128 cm, Prof : 65 cm (manque une baguette sur un tiroir)
Mes ordres d'achat