Moustiers Fontaine d’applique couverte et... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
Moustiers Fontaine d’applique couverte et son bassin en faïence à décor en camaïeu vert de figures grotesques sur terrasses, le bassin ovale reposant sur quatre pieds en forme de lion, les prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIe siècle. H. 53 cm, L. du bassin : 47 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat