Table console en acajou mouluré et baguettes... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Table console en acajou mouluré et baguettes de laiton, ouvrant à un tiroir et deux vantaux latéraux, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants fuselés à cannelures réunis par une tablette d’entretoise, (accidents). Estampille de Claude Mathieu Magnien, ébéniste reçu maître en 1771. Epoque Louis XVI H : 87 cm, L : 96 cm, P : 39,5 cm
Mes ordres d'achat