Table en noyer à incrustation de filets de... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table en noyer à incrustation de filets de bois clair et ébène, à décor (toutes faces) de panneaux de marqueterie de cubes sans fond, reposant sur des pieds en gaine. Est de la France, probablement Dijon, fin du XVIIIe siècle. H : 77 cm, L : 61 cm, P : 52 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat