Lot 39
700 - 1 000 EUR

BROCHE XVIIIE SIÈCLE en or jaune 18K, présentant une miniature peinte d’une scène bucolique au joueur de flûte, dans un entourage de guirlandes enrubannées et parées de dix-huit diamants de taille rose. Hauteur : 5,7 cm. Largeur : 4,7 cm. Poids estimé diamants : 2 carats environ. Poids brut : 24,2 gr. A diamond and yellow gold painted miniature brooch, 18th century.
Mes ordres d'achat