FRANÇOISE GILOT (NÉE EN 1921) Vue présumée... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 375EUR
FRANÇOISE GILOT (NÉE EN 1921) Vue présumée de la villa La Galloise à Vallauris Huile sur toile Signé 'F. Gillot.' (en bas à droite), tampon du fournisseur Merlin Denis (au revers) 65 x 80.8 cm. PROVENANCE Jeanne Chenuet, Paris (Assistante de Daniel-Henry Kahnweiler). Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat