ANDRÉ HAMBOURG (FRA/ 1909-1999) Dans les... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ANDRÉ HAMBOURG (FRA/ 1909-1999) Dans les jardins du Luxembourg signé 'a.hambourg' (en bas à gauche), signé de nouveau, daté et titré 'dans les / Jardins du Luxembourg / 1961 / a. hambourg' (au revers) huile sur toile 20 x 50 cm. Peint en 1961 PROVENANCE Galerie Paul Pétridès, Paris (étiquette de galerie, sur le châssis) Vente, Honfleur Enchères, 8 avril 2012, lot 67. Collection privée, Sceaux. BIBLIOGRAPHIE L. Harambourg, André Hambourg Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, vol. II, Paris, 2012, p. 14, n°PA82 (illustré en couleurs).
Mes ordres d'achat