LOUIS VALTAT (FRA/ 1869-1952) Bois de Boulogne... - Lot 59 - Osenat

Lot 59
Estimation :
12000 - 15000 EUR
LOUIS VALTAT (FRA/ 1869-1952) Bois de Boulogne signé 'L. Valtat' (en bas à droite) huile sur toile 27 x 35 cm. Peint en 1939 PROVENANCE Collection privée, France. BIBLIOGRAPHIE J. Valtat, Louis Valtat, Catalogue de l'oeuvre peint, Neuchâtel, 1977, vol.1, p. 286, no. 2573 (illustré).
Mes ordres d'achat