Lot 33
5 000 - 6 000 EUR

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Saint-Malo, les Remparts Huile sur papier marouflé sur toile Signé en bas à gauche, situé et signé en bas à droite 30 x 47 cm Provenance : Collection Jean Bouin Luce (Cachet au verso) Bibliographie : Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint Tome I n° 164, p.401
Mes ordres d'achat