ANGE porte reliquaire en noyer sculpté en... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
ANGE porte reliquaire en noyer sculpté en ronde-bosse. Debout, revêtu d’un habit de diacre, il porte de ses deux mains la réserve à relique devant lui. XVIème siècle Hauteur : 35 cm (vermoulures et manques) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat