VIERGE DE PITIE en noyer sculpté en ronde-bosse,... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
VIERGE DE PITIE en noyer sculpté en ronde-bosse, dos ébauché. Assise, le visage encadré d’un voile et d’une guimpe, Marie porte son Fils étendue sur ses genoux. Fin du XVIe siècle Hauteur : 53 cm (quelques manques aux doigts, fente) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat