BONAPARTE (Louis). Lettre signée « Louis... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 163EUR
BONAPARTE (Louis). Lettre signée « Louis » à sa « chère soeur » [très probablement Julie Clary, épouse de Joseph Bonaparte, alors roi de Naples]. Utrecht, 15 février 1808. 1 p. in-4. « Je vous envoie une lettre pour mon frère Joseph, je vous prie de vouloir bien la lui faire parvenir par la première occasion. L’état de mes mains, qui empire pendant hiver, et surtout mes occupations, me privent de lui écrire aussi souvent que je le désirerais, mais cela ne change rien aux sentiments que je lui porte. Vous me feriez bien plaisir si vous me donniez de tems en tems de ses nouvelles. Adieu, ma chère soeur, donnez pour moi une caresse à vos enfans, et croyez toujours à l’assurance des sentimens de votre affectionné frère... »
Mes ordres d'achat