Trompe Brennus Trompe en cuivre, début du... - Lot 237 - Osenat

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Trompe Brennus Trompe en cuivre, début du siècle. Enroulement circulaire de section croissante vers le centre, terminé par un cylindre percé d'étoiles et portant la marque "Brennus". L'arrivée d'air se fait par un tuyau armé souple d'une longueur de 90 cm. Manque la poire en caoutchouc et quelques enfoncements. Diam 24 cm.
Mes ordres d'achat