Collection de porcelaines de Satsuma : brule-parfum,... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Collection de porcelaines de Satsuma : brule-parfum, soupière, jardinière, pot couvert, deux coupes. On y joint deux sujets en résine imitant l'ivoir et une déesse en bois sculpté et veroterie. Xxème siècle
Mes ordres d'achat