Une coupe et coupelle en porcelaine émaillée... - Lot 276 - Osenat

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Une coupe et coupelle en porcelaine émaillée de Chine à décor de nuages et dragons verts sur fond jaune. Milieu du XIXème siècle. Petits manques à l'émail sur le fond de la coupelle.
Mes ordres d'achat