PERSOZ (J.). Traité théorique et pratique... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
PERSOZ (J.). Traité théorique et pratique de l'impression des tissus. Paris, Victor Masson, 1846. 4 vol in-8 demi-cuir marron (manque l'atlas) BRUNET. Manuel du libraire et de l'amateur de livres. Paris, Silvestre, 1842-1843. 4 tomes en 8 vol in-8 demi-rel + 2 vol table Important lot de LIVRES religieux LAURENT de l'ARDECHE. Histoire de l'Empereur Napoléon. Paris, Dubochet, 1840. agrémenté d'une suite de 43 grands dessins [46 planches] à part du texte et peints à l'aquarelle par Hippolyte Bellangé. In-4 demi-chagrin rouge
Mes ordres d'achat