Bureau à cylindre en bois de placage à décor... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bureau à cylindre en bois de placage à décor de frisage et encadrements de filets de damiers. Il ouvre par un cylindre découvrant des tiroirs, des casiers et un plateau coulissant et par trois petits tiroirs en ceinture. Pieds gaine. Partie supérieure ornée d'une galerie de laiton ajouré. Travail provincial de style Louis XVI, XIXe H. 109 - L. 98 - P. 63 cm
Mes ordres d'achat