Paire de candélabres * à six bras de lumière... - Lot 139 - Osenat

Lot 139
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire de candélabres * à six bras de lumière à bronze à patine brune et bronze ciselé doré, représentant les portraits présumés du roi Menthuophis et de la reine Nitocris, d'après Emile Louis Picault (1833-1916). Ils tiennent dans leurs mains des attributs symboliques. Ils reposent sur une base carrée en placage de griotte rouge, décorée d'une frise de palmettes et de personnages H: 132 - L: 38 cm
Mes ordres d'achat