Paire de vases couverts en bronze ciselé... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de vases couverts en bronze ciselé et doré, la partie supérieure ornée d'une grenade, la panse décorée de personnages à l'antique, de godrons et canaux. Ils reposent sur des socles rectangulaires agréméntés d'amours et de palmettes. Style Empire H: 40 cm Provenance: Vente Christie's Londres, 7 décembre 2006 n°5
Mes ordres d'achat