Miroir de forme rectangulaire en bois doré.sculpté... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Miroir de forme rectangulaire en bois doré.sculpté de palmettes; de vases d'où s'échappent des feuilles de chêne, têtes de femme surmontées de chapiteaux ioniques. Il présente un entablement à la partie supérieure et porte au revers l'étiquette du marchand Peter Schmadert. Travail Allemand - Première moitié du XIXème siècle. (restaurations) H: 166,5 - L: 90 cm
Mes ordres d'achat