Cartel en bronze redoré et patiné vert, le... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Cartel en bronze redoré et patiné vert, le cadran signé de: Curt Bjorkegren Stockolm. surmonté d'un noeud de ruban, est décoré de sphinges ailées et repose sur un entablement orné d'oves et de draperies.. Travail Néoclassique Suèdois Deuxième Moitié du XIXème siècle. (petits éclats) H: 52 - L: 42 cm
Mes ordres d'achat