Pendule en bois redoré et patiné orné de... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Pendule en bois redoré et patiné orné de dauphins, tridents et de vases. Le cadran avec indication des heures et des minutes et signé de: Hans Wessman, Stockholm. Elle repose sur une base décorée de rais de coeur. Travail Suédois. Début du XIXème siècle. (Restaurations) H: 53 - L: 40 - P: 15 cm Biographie: Hans WESSMAN (1736-1805), horloger actif à Stockholm dans la seconde moitié du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat