Buste de Napoléon en bronze ciselé et doré,... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Buste de Napoléon en bronze ciselé et doré, marbre et granit noir, il repose sur une colonne cylindrique décorée d'un aigle et d'une frise de palmettes. Base carrée. Epoque Empire (petits éclats au socle) H: 28 cm Provenance: Acheté chez Mark Ransom LTD, Londres.
Mes ordres d'achat