Lit de repos de forme rectangulaire en noyer,... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Lit de repos de forme rectangulaire en noyer, placage de noyer, bois patiné et doré. Les chevets droits surmontés de vases. Les montants antérieurs décorés d'étoiles, de femmes à l'antique, sont supportées par des gaines et des griffes de lion. Début du XIXème siècle (fentes, restaurations, manques) H: 111 - L: 170,5 - P: 76 cm
Mes ordres d'achat