Lot 12
1 100 - 1 500 EUR
Résultat : 2 852 EUR

Albert Uderzo (Né en 1927) "Négociations" Sérigraphie signée et datée 79 en bas à droite. Légendée au centre. Contresignée et numérotée 4/20 au crayon par l'artiste en bas à gauche. 28 x 37 cm. Historique: Uderzo se caricature lui-même achetant sa Ferrari 365 P à Jean- Claude Bajol. Il réceptionna cette voiture le jour ou il apprit la mort de son ami Goscinny et n'y toucha pas pendant plusieurs mois.
Mes ordres d'achat