TAPISSERIE D AUBUSSON (France) Fin du XVIII... - Lot 292 - Osenat

Lot 292
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TAPISSERIE D AUBUSSON (France) Fin du XVIII siècle. Berger musicien et son troupeau de chèvre devant une rivière au premier plan entourées de belle végétation et statue. Bordure à rubans en croisillons entourés de coquilles Caractéristiques techniques. En laine et soie Qu’elle que oxydations naturelles et restaurations d’entretien. D : 309 x 290 cm. Expert : Frank Kassapian.
Mes ordres d'achat