PENDULE PORTIQUE, en marbre bleu turquin... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PENDULE PORTIQUE, en marbre bleu turquin et marbre blanc avec bronze doré tel que : Puttos tenant une guirlande de fleurs lyres laurées. Cadrant en émail blanc, indiquant les heures en chiffres arbre le centre laissant apparaitre le mouvement, signé Gaston JOLLY. Elle sonne les heures et la demi-heure Epoque Louis XVI. H : 50 x L : 36 x P : 12 cm (petites manques)
Mes ordres d'achat