CANNE D'ART POPULAIRE en néflier sanglant,... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
250 - 300 EUR
CANNE D'ART POPULAIRE en néflier sanglant, le pommeau sculpté d'un côté d'une tête de Pierrot. Travail populaire du XXe siècle. D : 89 cm. (Fût fêlé avec restauration ancienne d'une bague de fil de fer).
Mes ordres d'achat