MANUFACTURE DE SEVRES Deux rares assiettes.... - Lot 326 - Osenat

Lot 326
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 813EUR
MANUFACTURE DE SEVRES Deux rares assiettes. «Code civil - Jus Romanum». a) une assiette en porcelaine blanche à décor or. Cachet vert «S61» et cachet rouge «RF75». Diam : 22,4cm. B.E. (traces de rayures). b) une assiette en porcelaine blanche à décor or. Cachet vert «S60» et cachet rouge «RF75». Diam : 22,4cm. A.B.E. Epoque Second Empire/IIIè République. (léger éclat, rayures).
Mes ordres d'achat