PRESENT DE L’EMPEREUR Napoléon III Tasse... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
100 - 120 EUR
PRESENT DE L’EMPEREUR Napoléon III Tasse à chocolat en argent. Corps à décors losangique, orné d’un écu rocaille au chiffre N sous couronne Impériale. Anse feuillagée et perlée. Soucoupe décorée et ornée du chiffre, en suite. Poinçon tête de minerve, tête de sanglier et d’orfèvre Ladoucette et Gavard (1869-1886) Hauteur de la tasse : 75mm. Diamètre de la tasse : 90mm. Diamètre de la soucoupe : 160mm. Poids net : 296g. B.E.
Mes ordres d'achat