SERVICE DE LOUIS PHILIPPE, DUC D’ORLEANS.... - Lot 315 - Osenat

Lot 315
Estimation :
600 - 800 EUR
SERVICE DE LOUIS PHILIPPE, DUC D’ORLEANS. Aiguière au chiffre de Louis Philippe, Duc d’Orléans, futur Roi des français. En porcelaine blanche à filets et chiffre entrelacé « LPO » sous couronne royale dorés. Anse dorée à embase à décor de visage sur fleurette. Ht : 29 cm Usures de la dorure. A.B.E. Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat