Eugène CHAPERON (1857-1938) « Charge de grenadiers... - Lot 286 - Osenat

Lot 286
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 750EUR
Eugène CHAPERON (1857-1938) « Charge de grenadiers à cheval de la Garde impériale ». Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée « 1912 ». Important cadre en bois doré à palmettes et fleurettes. Dim. : 55 x 65 cm. Avec cadre : 72 x 87 cm. Provenance : Collection Jean-Marc AGOTANI
Mes ordres d'achat