PARIS Quatre tasses de forme jasmin et leurs... - Lot 262 - Osenat

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 313EUR
PARIS Quatre tasses de forme jasmin et leurs soucoupes à décor en grisailles de portraits de souverains : Louis XVIII, le tsar Alexandre Ier, le roi d’Espagne et le Régent (futur Georges IV, le tsar d’Angleterre) dans des médaillons sur fond vert amande, les bords soulignés d’une guirlande de feuillages et rosace. Marquées: P.L Dagoty E. Honoré Paris. Epoque Restauration, vers 1818 H. 8.5 cm et D. 13.5 cm Deux anses manquantes, une troisième recollée.
Mes ordres d'achat