Paris Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 258 - Osenat

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 625EUR
Paris Vase de forme balustre en porcelaine à deux anses formées de feuilles d’acanthe enroulées et visages casqués, à décor polychrome sur fond or d’un portrait de l’Empereur Napoléon 1er en buste dans un médaillon, le revers décoré de l’entrée de Napoléon 1er à Moscou. Premier tiers du XIXe siècle. H. 36,5 cm. Usures d’or et un éclat sur le pied.
Mes ordres d'achat