Paris Deux tasses à anse élevée et leur soucoupe... - Lot 252 - Osenat

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Deux tasses à anse élevée et leur soucoupe en porcelaine, l’une à décor polychrome de paysages et bouquets dans des médaillons sur fond de bandes en platine et or, l’autre à décor en or de galon feuillagé et treillage. Epoque Restauration. H. 10,5 cm et 9,5 cm, D. 14 cm et 12 cm. Petites usures.
Mes ordres d'achat