Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 625EUR
Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor en or sur fond pourpre de guirlandes de grappes de raisin et feuilles de vigne. Marquées : M. Imple de Sèvres 1809. Epoque Empire, 1809. H. 8 cm, D. 15,3 cm. L’anse restaurée, quelques usures d’or au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat