Berlin Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine... - Lot 247 - Osenat

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
Berlin Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome des portraits de Jean- Baptiste Bernadotte, roi de Suède et de Norvège sous les noms de Charles XIV Jean et Charles III Jean et sa femme Désirée Clary, princesse de Pontecorvo puis reine de Suède et de Norvège, dans des médaillons cernées de feuillages et rinceaux en or. Marquées : sceptre en bleu. Première moitié du XIXe siècle. H. 12 cm, D. 15,5 cm. Choc à une anse
Mes ordres d'achat