Sèvres Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 246 - Osenat

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
Sèvres Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en or du monogramme JP sous une couronne pour Jules de Polignac. Marquées : LL entrelacés, fleur de lis, Sèvres. Epoque Restauration, vers 1820. H. 6,4 cm, D. 13,2 cm. Une petite égrenure sur le bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat