Sèvre Deux assiettes à décor de semis d’étoiles... - Lot 245 - Osenat

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
Sèvre Deux assiettes à décor de semis d’étoiles en or au centre, l’aile décorée en camaïeu vert or au centre, l’aile décorée en camaïeu vert à limitation du bronze de cygne, têtes de lions et palmettes en or. Marquée : Sèvres 59, doré et décoré à Sèvres, manufacture nationale, XXe siècle, 1959. D. 25 cm Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat