Suspension procédé Carcel à quatre quinquets,... - Lot 234 - Osenat

Lot 234
Estimation :
400 - 600 EUR
Suspension procédé Carcel à quatre quinquets, de style Empire. En tôle de fer laquée rouge décorée de rinceaux feuillagées or. Abats jours à décor de frises grecques. Avec deux aplliques en suite, et ses verres. Diamètre de la couronne centrale : 40 cm. Ht de la couronne : 6 cm. A.B.E. (Usures et petits accidents, mise à l’électricité). XIXe siècle.
Mes ordres d'achat