Important ENCRIER de bureau en marbre vert... - Lot 233 - Osenat

Lot 233.Bis
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 750EUR
Important ENCRIER de bureau en marbre vert et bronze doré, une aigle aux ailes déployées de part et d’autre deux godets en forme de brûle parfum, il repose sur quatre pieds en forme de sphinge à l’avant et de toupies à l’arrière. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Fin XIXe siècle. H 28 - L 44 – P : 20.5 cm Provenance : Collection Jean-Marc AGOTANI
Mes ordres d'achat