Jardinière de forme ronde en placage d’acajou,... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Jardinière de forme ronde en placage d’acajou, la ceinture bandeau ornée d’un riche décor de bronzes dorés de bacchantes, les montants en colonne réunis par une base triangulaire reposent sur des petits pieds boules. Elle est garnie d’un intérieur en zinc surmonté d’une galerie ajourée XIXe siècle (restaurations, petites fentes) H : 87,5 - D : 47,5 cm
Mes ordres d'achat