Bibliothèque en placage d’acajou, elle ouvre... - Lot 223 - Osenat

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 125EUR
Bibliothèque en placage d’acajou, elle ouvre à deux portes vitrées, les montants en colonnes détachées affrontées, elle repose sur des petits pieds. Elle est ornée d’un riche décor de bronzes dorés tels que chapiteaux, bagues, décor de lyre et de nymphes musiciennes en appliques. Dessus de marbre blanc Style Empire (restaurations) H : 154 - L : 112,5 - P : 48 cm Provenance : Collection Jean-Marc AGOTANI
Mes ordres d'achat