Meuble d’appui en placage d’acajou moucheté,... - Lot 222 - Osenat

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 875EUR
Meuble d’appui en placage d’acajou moucheté, il ouvre à quatre vantaux en façade et quatre tiroirs en ceinture alternés de profils antiques dans des médaillons, Il est orné d’un riche décor de bronzes dorés tels que: boutons de tirage, entrées de serrures, médaillons, guirlandes de laurier retenues par des rubans. Dessus de marbre blanc veiné Style Empire (égrenures au marbre, quelques manques et quelques bronzes à refixer, vraisemblablement partie inférieure d’un meuble deux corps) H : 104 - L : 250 - P : 67 cm Provenance : Collection Jean-Marc AGOTANI
Mes ordres d'achat