Bureau plat en placage d’acajou de forme... - Lot 220 - Osenat

Lot 220
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 625EUR
Bureau plat en placage d’acajou de forme rectangulaire, il présente deux tirettes latérales, ouvre à trois tiroirs en ceinture avec au centre en applique deux cygnes affrontés s’abreuvant à une fontaine. Les montants à pans coupés, il repose sur des pieds en gaine surmontés de bustes de femme, ornés d’une large palme ajourée répondant au décor des entrées de serrures et terminés par des sabots en griffes de lion en bronze doré. Dessus de cuir fauve Style Empire (petits accidents, griffures) H : 76 - L : 124 - P : 74 cm Provenance : Collection Jean-Marc AGOTANI
Mes ordres d'achat