Guéridon de forme ronde en placage d’acajou,... - Lot 217 - Osenat

Lot 217
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 5 625EUR
Guéridon de forme ronde en placage d’acajou, la ceinture bandeau repose sur un fût balustre et une base triangulaire terminée par des griffes de lion. Riche décor de bronzes ciselés et dorés tels que: branchages de pavots, rinceaux, palmettes, fleurons, volutes et feuilles d’acanthe en appliques. Dessus de marbre vert ceinturé d’une large moulure en bronze doré Style Empire (petits accidents de placage) H : 73 - D : 69,5 cm Provenance : Collection Jean-Marc AGOTANI
Mes ordres d'achat